Не внесли изменения в ЕГРЮЛ? Вашу фирму могут закрыть!

В интернете появились слухи, что налоговики имеют право закрыть компанию, если ею не были внесены изменения в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) в течение полугода.

ФНС решила всех успокоить и разъяснила, что это касается не всех организаций, а лишь тех, в отношении которых имеются сведения о недостоверности. Если ваша компания добропорядочная, то не беспокойтесь.

При наличии отметки о недостоверности данных в ЕГРЮЛ у компании есть только полгода для исправления сведений. В случае невнесения достоверных данных в ЕГРЮЛ вовремя, ФНС имеет право исключить фирму из реестра (ст. 21.1 Закона № 129-ФЗ «О госрегистрации юрлиц»).

Напомним, заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ можно представить:
  • на бумажном носителе с нотариально заверенной подписью ответственного лица;
  • в электронном формате с использованием электронно-цифровой подписи (https://taxnet.ru/esign/prices/)..
Для передачи информации воспользуйтесь разделом сайта ФНС «Электронные сервисы — Регистрация юрлиц и ИП» или порталом госуслуг.

Источник: сайт ФНС

Другие новости

Оставить отзыв