25.09.2012

Можно ли одновременно к одному объекту применить несколько повышающих коэффициэнтов?

Минфин России рассмотрел вопрос о том, можно ли в налоговом учете к основной норме амортизации применять несколько повышающих коэффициентов, если основное средство используется для работы в условиях агрессивной среды и (или) повышенной сменности и одновременно является предметом договора лизинга

Финансовое ведомство разъяснило, что порядок применения повышающих коэффициентов установлен статьей 259.3 НК РФ. При этом нормами главы 25 НК РФ одновременное применение нескольких повышающих коэффициентов не предусмотрено. Исходя из этого при наличии оснований для одновременного применения нескольких повышающих коэффициентов организация должна установить в учетной политике, какой из указанных коэффициентов будет применяться при расчете амортизации по данному основному средств.

Письмо Минфина России от 14 сентября 2012 г. № 03-03-06/1/481



Новость
Можно ли одновременно к одному объекту применить несколько повышающих коэффициэнтов?
МРОТ будет повышен
Недвижимость: признаем доходы независимо от регистрации
05.12.2016
Семинар: «Современные методы ведения бизнеса: электронные торги»
8 ноября 2016 г. в Центре услуг для бизнеса по Юго-Восточному административному округу Москвы состоялся семинар на тему «Современные... подробнее
02.12.2016
Акция «Миллион на чудеса» совместно с благотворительным проектом «Мечтай со мной»!
В преддверии Нового Года  компания «Такснет» и благотворительный проект «Мечтай со мной» организуют благотворительный сбор «Миллион... подробнее
29.11.2016
Вниманию поставщиков ПАО АНК «Башнефть»
С 1 декабря 2016г.  компания ПАО АНК «Башнефть» переводит свою закупочную деятельность на ЭТП ТЭК-Торг, соответственно все закупки... подробнее