15.08.2012

Затраты на благоустройство территории в расходах не учитываются

Такие затраты не связаны с деятельностью, направленной на получение дохода

Собственник выставочного комплекса занимается обустройством и озеленением прилегающей территории. Можно ли соответствующие расходы учесть при определении базы по налогу на прибыль?

Нет. В подпункте 4 пункта 2 статьи 256 НК РФ оговорено, что объекты внешнего благоустройства амортизации не подлежат. Следовательно, в целях налогообложения прибыли капитальные расходы на их создание (приобретение) не учитываются.

Что же касается текущих затрат на озеленение территории, то, по мнению Минфина, их также не удастся учесть в расходах, так как они не связаны с деятельностью, направленной на получение дохода.

Письмо Минфина России от 3 августа 2012 г. № 03-03-06/1/386



Новость
Затраты на благоустройство территории в расходах не учитываются
Имущественный вычет в случае декретного отпуска: срок предоставления
С 2013 года хотят повысить ставки транспортного налога
05.12.2016
Семинар: «Современные методы ведения бизнеса: электронные торги»
8 ноября 2016 г. в Центре услуг для бизнеса по Юго-Восточному административному округу Москвы состоялся семинар на тему «Современные... подробнее
02.12.2016
Акция «Миллион на чудеса» совместно с благотворительным проектом «Мечтай со мной»!
В преддверии Нового Года  компания «Такснет» и благотворительный проект «Мечтай со мной» организуют благотворительный сбор «Миллион... подробнее
29.11.2016
Вниманию поставщиков ПАО АНК «Башнефть»
С 1 декабря 2016г.  компания ПАО АНК «Башнефть» переводит свою закупочную деятельность на ЭТП ТЭК-Торг, соответственно все закупки... подробнее